- Contrat de Résidence


- Derniers concerts

- Année 2020 -

24/07 - Osvaldo Carne

29/02 - Great Man Hiboo

07/02 - Winter Noz

31/01 - Impro

- Année 2019 -

22/12 - Guillaume Lerat

21/12 - Soren Canto & friends

30/11 - Lenine Renaud & Lunatraktors

08/11 - Comptoir de Bretagne

19/10 - Histoires d'elles

11/10 - Next Quartet Jazz

31/08 - Electric Bazar

11/08 - Les filles dans la cuisine

28/07 - Trepalam Chetoune

09/06 - Tchewsky & Wood

03/05 - Comete Jazz

12/04 - Goodbad & Young

31/04 - Ciné Concert

22/03 - Pickels Rock

03/03 - L'évangile selon Polo

17/02 - Sylvain Giro

27/01 - Les Brigands de toilette

11/01 - Winter Noz

- Année 2018 -

28/12 - La ptite boite bleue

24/11 - Don Duff et Taran Celt

17/11 - Daniel PABOEUF UNITY

26/10 - Paloma Negra

06/10 - AL FOUL & French

29/09 - SOIREE LOUSTIKS

07/09 - Laurent Faye

22/08 - Jèrome SAGET

17/08 - Soirée Coréenne

08/08 - Le Roux et Jackez LESIRE

17/06 - TransKabar

24/05 - LAURENT MORISSON TRIO

17/05 - GIrafe et Bruno Girard

20/04 - FOOLISH King

15/04 - LA GALOUPE & TANT PIS

30/04 - BRIAN LOPEZ

17/02 - DMIX CITY

27/01 - Dalva sextet

12/01 - Winter Noz

- Année 2017 -

15/12 - KUNBE

25/11 - BEACON BROTHERS BAND

24/11 - Santa Cruz

20/10 - SORAYA & DANIEL PABOEUF

3/09 - AL FOUL

19/08 - Michèle Buirette

14/08 - ARRAN

30/07 - SESAME

23/07 - Ÿuma

30/06 - Gérard PIERRON

09/06 - The Run

05/05 - PALOMA NEGRA

14/04 - SPEAKEASY Jazz

31/03 - YMAÏ

18/02 - Claude Couamme

25/02 - HAWAIIAN PISTOLEROS

- Année 2016 -

17/12 - KUNBE

16/12 - Fest Noz

19/11 - UBK

10/06 - Daniel PABOEUF UNITY

29/04 - Les enfants de Morphée

23/04 - GABACHO Maroco

03/04 - Pierre Fablet

01/04 - Girafe et Bruno Girard

07/02 - Fest-deiz

05/02 - THE BLOYET BROTHERS

31/01 - BIKINI MACHINE

22/01 - Fest Noz

- Année 2015 -

18/12 - TUE-TËT

12/12 - Santa Cruz

27/11 - KALA JULA

14/11 - Soirée Brésilienne

10/11 - Anne Gaëlle le Normand

30/10 - Tong et The Sunvizors

10/10 - THE MILLIMETERS

09/10 - Bashavav

27/09 - Morice BENIN

22/08 - Brother Yacin

05/08 - BAJKA

12/07 - Who are you

10/07 - Ensemble vocal Silk

05/07 - Les valises lyriques

17/05 - SERENDOU

24/04 - Le Grand Savaty

12/04 - Little Big Swing

14/03 - Gae Bolg

01/03 - Les Chick filles

23/01 - Fest Noz

17/12 - Atelier foie-gras

- Année 2014 -

21/12 - Fest Diez

17/12 - Expo "Pit" Hubert

23/11 -Les Churchfitters

31/10 - Philip Parfitt & friends

25/10 - Who are you & Mark Berube

26/09 - Lang Zhu

16/09 - Philippe FORCIOLI

15/06 - La p'tite loterie

13/06 - Cirque Acrobatique

23/05 - E'JOUNG JU et PELLIGRINI

13/04 - Régis HUIBAN Quartet

22/03 - LE PEUPLE ETINCELLE

11/04 - FESTIVAL MOLIÈRE

08/03 - Who are you

08/02 - Tonton Déon et Manivel Swing

- Année 2013 -

13/12 -Fest Noz

15/11 - Philippe Ménard

13/10 - SARAH TOUSSAINT-LEVEILLE

13/09 - DE NUEVO

06/09 - Rockabilly

25/08 - Sweet Screamin Jones

05/08 - Arran

16/06 - La p'tite loterie

10/05 - Santa Cruz

19/04 - Doctor Robert

22/02 - Montserrat

09/02 - Hélène Labarrière

19/01 - Fest Noz

19/01 - Plantec

19/01 - HiKS Drum N

19/01 - Vincendeau et Felder

- Année 2012 -

24/11 - Watt et Vison

07/11 - Festi Mômes

20/04 - Sant Maria Orkestra

30/03 - Para un Tango

30/03 - Gaston Lorho

25/02 - New Morning

25/02 - Orville_Nash

20/01 - Mellino

- Année 2011 -

15/12 - Ty tv

25/11 - SELAMNESH ZÉMÉNÉ

27/07 - Foune_Diarra

23,24,25/08 - Boy and the Echo Choir

23/06 - Le Télégramme - Inauguration

23/06 - Camping cats

23/06 - Docteur Schnock

23/06 - Saxodéon

23/06 - Clovis_Cayou

23/06 - Muriel Schneider

23/06 - Concerts de l'inauguration